Lotto n° 1731  | Asta 390

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.200

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Samovar in argento con corpo a balaustro, piede e coperchio bombati, sorretto da struttura a quattro montanti, con decori a volute fogliate e scanalature; beccuccio zoomorfo. Italia, sec. XX (h. max cm 52 ca.) (gr 2940 ca.) (difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.200