Lotto n° 1723  | Asta 390

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Servizio in argento composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera e una lattiera con corpo a balaustro, superficie liscia con cinture godronate, beccucci zoomorfi, piedi ferini con attacchi fogliati e pomoli a ghianda, manici ad ansa in legno. Italia, inizio sec. XX (h. max cm 26) (gr lordi 1900 ca.) (difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600