Lotto n° 1717  | Asta 390

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 850

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Secchiello portabottiglie in argento di sezione quadrata mistilinea e forma svasata, decorato con fasce di motivi fogliacei cesellati su fondo zigrinato e attacchi del manico in figura di mascheroni. Marchi del Fascio, Milano anni '30/'40 (h cm 21,5; largh. max cm 24) (gr 1500 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 850