Lotto n° 1686  | Asta 390

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 280

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Albarello rastremato in maiolica con decorazione policroma. Entro ghirlanda vegetale busto di profilo all’antica. La rimanente superficie è decorata a girali fogliati in blu. Sicilia, inizi del sec. XVIII (h. cm 21,5) (rotture, restauri e mancanze)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 280