Piatto in maiolica con orlo rialzato mistilineo con forti costolature che terminano in cerchio rialzato che doveva contenere il piede della tazza da brodo. Decorazione a fiori. Bassano, manifattura P. Antonibon, sec. XVIII (d. cm 23,5) (lievi sbeccature)

Valutazione € 30  - 40