Lotto n° 1660  | Asta 390

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Manifattura Giustiniani, Napoli seconda metà del sec. XVIII. Figura in terraglia di Augusto, raffigurato seduto che regge una fiaccola nella mano sinistra. Su base rettangolare (h. cm 18,5) (difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200