Lotto n° 1637  | Asta 390

Valutazione € 140  - 160

Aggiudicato € 160

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Lotto composto da due tabacchiere di cui una in argento di forma rettangolare sagomata con superficie a guillochè e coperchio inciso con paesaggio. Francia, sec. XIX (cm 8,5x5,4x2,2) (gr 75 ca.) a cui si unisce un'altra tabacchiera in argento di forma ovale sagomata con superficie a giullochè e coperchio inciso con paesaggio. Regno Lombardo-Veneto, sec. XIX (cm 8,8x5,2x2,7) (gr 80 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 140  - 160

Aggiudicato € 160