Lotto n° 1634  | Asta 390

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 160

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Cestino in argento di forma ovale con fondo liscio, cavetto zigrinato e tesa traforata decorata a volute fogliate, fiori e conchiglie; sorretto da quattro piedini. Italia, inizio sec. XX (cm 30,5x21xh. cm 5) (gr 410 ca.) (difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 160