Coppia di statuette in porcellana decorate in policromia raffigurante, rispettivamente, Nobildonna e Nobiluomo in abiti settecenteschi. Marca di fabbrica, Meissen, sec. XIX/XX (h. cm 12) (leggeri difetti)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 420