Lotto n° 1611  | Asta 390

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Uovo in argento con superficie decorata a guillochè e smalto traslucido giallo, ed interno dorato. Hanau, inizi sec. XX, J.D. Schleissner & Söhne, con marchio di importazione in Austria (1901-21) (cm 5,5x4) (gr 79 lordi ca.)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200