Lotto n° 1596  | Asta 390

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 400

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Vassoio in argento di forma ovale con centro convesso sbalzato con stemma nobiliare ed iscrizione, e decorato nel cavetto con volute fogliate e conchiglie. Spagna (?), fine sec. XIX-inizio sec. XX (cm 41,5x30,5 ca.) (gr 740 ca.) (difetti)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 400