Lotto n° 1594  | Asta 390

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 100

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Gruppo in porcellana decorata in policromia raffigurante contadinella con gabbietta. Marca di fabbrica abrasa sulla base posteriore. Sotto la base marca di fabbrica dipinta in oro. Francia, Samson, sec. XIX/XX (h. cm 23)

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 100