Lotto n° 1581  | Asta 390

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Centrotavola in argento composto da un piatto e un'alzata, di forma circolare, sagomati con fesonature e specchiature alternate e decorati con motivi floreali cesellati e applicati. Italia, sec. XX (d. piatto cm 29, d. alzata cm 23,5; h. tot cm 15,5 ca) (gr 1260 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400