Lotto n° 1578  | Asta 390

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 280

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Zuccheriera in argento con corpo a cratere e coperchio decorati con motivi fitomorfi, piede scanalato e godronato, manici a volute fogliate e fiori; pomolo a carciofo su letto di foglie. Regno Lombardo-Veneto, sec. XIX (h. cm 11,5x16,5 ca.)(gr 420 ca.)(difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 280