Lotto n° 1562  | Asta 390

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 200

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Piatto ovale in maiolica con ampia bordura a sbalzo ad imitazione dei vassoi in argento. Al centro, in monocromia blu, è dipinta scena di caccia al leone. Pavia, sec. XVIII (cm 23,5 x 18) (rotture)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 200