Lotto n° 1551  | Asta 390

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 120

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Caffettiera in argento nello stile Luigi XV, con corpo sagomato a baccellature radiali, beccuccio a mensola modanato, pomolo a trottola e manico ad ansa. Italia, sec. XX (h. cm 19,5) (gr 350 ca.) (difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 120