Zuppiera costolata e senza coperchio in maiolica. Anse a volute in azzurro. Decorazione a gran fuoco ‘alla rosa’. Italia Meridionale, sec. XIX (restauri, rotture, mancanze, cadute di smalto)

Valutazione € 20  - 30