Lotto n° 1529  | Asta 390

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 500

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Servizio da tè e caffè in argento composto da teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera con corpo liscio decorato con bordi godronati a foglie stilizzate, cimature a pigna e beccucci zoomorfi, manici ad ansa in legno ebanizzato. Alessandria, metà sec. XX (h. caffettiera cm 20,5) (gr 1600 lordi ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 500