Lotto n° 1523  | Asta 390

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Alzata in argento di forma circolare con corpo traforato e sbalzato a motivi floreali ed architettonici; base liscia perlinata con quattro piedi ferini ad attacco fogliato. Milano, metà sec. XX. Argentiere Messulam (d. cm 23x h. 12 ca) (gr 1080 ca.) (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450