Lotto n° 1518  | Asta 390

Pogliani Ferdinando ( Milano  1832 -  1899 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Tavolino tondo con piano interamente intarsiato in avorio, madreperla, ottone e rame decorato a motivi floreali e volute. Gambe e traverse tortili riunite da pianetto. Etichetta sotto il piano (d. cm 72x70) (difetti e restauri)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450