Versatoio in maiolica dipinta in policromia al terzo fuoco. Sul corpo sono presenti applicazioni di fiori a rilievo sul corpo. Manico ad intreccio vegetale. Faenza, sec. XVIII (h. cm 16) (restauro alla bocca)

Valutazione € 30  - 40