Lotto n° 1515  | Asta 390

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 200

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Piccola scultura in porcellana raffigurante guerriero con elmo e calzari, probabilmente allegoria della monarchia. Base non decorata. Sotto al piede numerali ‘b 440’ in corsivo nero. Germania, metà sec. XVIII (h. cm 17,5) (restauri)

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 200