Lotto n° 1514  | Asta 390

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Lotto composto da tre piccole sculture in porcellana bianca di misure e manifatture diverse raffiguranti uno zampognaro e due gentiluomi in abiti settecenteschi. Unitamente ad un piccolo busto maschile 'all’antica’ su alta base. Sec. XIX (h. cm 6,5) (restauri e mancanze)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450