Lotto n° 1480  | Asta 390

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Manifattura Centro Italia. Piatto in maiolica decorato in policromia con Ratto d'Europa nel cavetto, mascheroni e cherubini che sorreggono ghirlande fiorite nella bordura. Inizio sec. XX (d. cm 62) (lievi difetti)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150