Asta 390 / Lotto n° 1477

Borgianni Orazio

 (  Roma   1578  -  Roma   1616  )

"Martirio di Sant'Erasmo" olio su tela (cm 131x97) In cornice Allegata expertise del Dott. Gianni Papi Pubblicazioni: Juan de Lezcano and a ’Martyrdom of St Lawrence’ at Roncesvalles In: "The Burlington magazine", 140, Gennaio 1998, pp. 5-15.

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 40.000 - 45.000€

Aggiudicato 22.400€