Lotto n° 1477  | Asta 390

Borgianni Orazio ( Roma  1578 - Roma  1616 )

Valutazione € 40.000  - 45.000

Aggiudicato € 22.400

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

"Martirio di Sant'Erasmo" olio su tela (cm 131x97) In cornice Allegata expertise del Dott. Gianni Papi Pubblicazioni: Juan de Lezcano and a ’Martyrdom of St Lawrence’ at Roncesvalles In: "The Burlington magazine", 140, Gennaio 1998, pp. 5-15.

Valutazione € 40.000  - 45.000

Aggiudicato € 22.400