Asta 390 / Lotto n° 1468

Due pannelli dipinti su carta intelata decorati a chinoiserie con personaggi in abiti orientali su due registri sovrapposti con costruzioni, piante e volatili che inquadrano paesaggi. Piemonte, sec. XVIII (cm 301x132) (difetti e restauri)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 18.000 - 20.000€