Asta 390 / Lotto n° 1457

Scultore del sec. XIX "Concertino di fanciulli" gruppo scultoreo in marmo, poggiante su base in noce di forma sagomata di epoca posteriore (scultura cm 61x89x38) (base cm 110x85x61) (difetti)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 12.000 - 14.000€

Aggiudicato 10.000€