Asta 390 / Lotto n° 1453

Hendrik Frans van Lint

 (    1684  -    1763  )

(attr.) "Capriccio paesistico con dettagli di edifici laziali e napoletani, su uno sfondo marino e, in primo piano, figure di viandanti, pastori e armenti" olio su rame (cm 38x49) In cornice Allegata expertise del Dott. Maurizio Marini

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 25.000 - 28.000€