Asta 390 / Lotto n° 1447

Carlo Antonio Tavella

 (  Milano   1668  -  Genova   1738  )

"Paesaggio con pastori e armenti" olio su tela (cm 155x125) In cornice Esposizioni:"Genova nell’Età Barocca" Palazzo Spinola, 1992 "Metamorfosi del mito. Pittura barocca tra Napoli, Genova e Venezia" Genova, Palazzo Ducale 2003

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione € 10.000 - 12.000

Aggiudicato € 19.000