Asta 390 / Lotto n° 1435

Coppa in argento ispirata agli antichi modelli pompeiani, con piede scanalato e corpo decorato da rami d'olivo sbalzati con frutti ad altorilievo su fondo puntinato. Milano, sec. XX. Argentiere Mario Poli (h. cm 15; d. cm 17,2) (gr 540 ca.) (lievi difetti)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 300 - 400€

Aggiudicato 800€