Asta 390 / Lotto n° 1426

Servizio di posate in argento composto da dodici forchette, coltelli e cucchiai, dodici forchette, coltelli e cucchiai da frutta, dodici forchette da dolce, dodici forchette e coltelli da pesce, dodici cucchiaini da caffè, dodici cucchiaini da the, dodici cucchiai gelato e sedici posate a servire. Clementi Bologna, seconda metà sec. XX. Alcune posate firmate Gianmaria Buccellati (tot gr 7900 ca.) (lievi difetti)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 3.200 - 3.300€

Aggiudicato 3.000€