Valutazione € 2.400 - 2.600
Aggiudicato € 2.600
In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30
Lotto in argento dorato composto da tre ciotole e dodici piatti leggermente concavi, di forma circolare, lisci. Roma, argentiere Vitali Aldo, metà sec. XX (d. ciotola cm 27 ca.; d. piatti cm 22 ca.) (gr tot 7800 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 2.400 - 2.600