Asta 390 / Lotto n° 1416

Cassettone in legno ebanizzato interamente intarsiato e filettato in avorio, raffigurante putti, fiori, foglie e motivi geometrici sui fianchi. Fronte sagomato a quattro cassetti, maniglie in bronzo decorato con fiori e putti che sorreggono ghirlande floreali. Piedi torniti. Padova, sec. XVII (cm 145x103x67) (restauri)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 2.800 - 3.000€

Aggiudicato 3.000€