Asta 390 / Lotto n° 1408

Arte del sec. XVII. Coppia di sculture in legno dorato raffiguranti putti che reggono composizioni di frutta su cui poggiano due vasche a forma di conchiglia in rame sbalzato non pertinenti (h. cm 71) Su mensole esagonali scolpite a motivi rinascimentali di epoca posteriore (difetti e mancanze)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 2.500 - 3.000€