Asta 390 / Lotto n° 1386

Centrotavola in argento di forma ovale con piede e corpo sbalzati e cesellati a costolature radiali e foglie d'acanto; bordura sagomata a volute e prese verticali a ricciolo, fogliati. Argentiere Mazzuccato Agostino. Milano, sec. XX (cm 45x25x23,5) (gr 2640 ca.) (lievi difetti)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 900 - 1.000€

Aggiudicato 1.400€