Lotto n° 1383  | Asta 390

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.400

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Centrotavola in argento di forma ovale con corpo sbalzato e cesellato a rami, foglie e ghiande su fondo zigrinato, ripetuti sul piede sagomato, sulla bordura traforata e sulle prese verticali a ricciolo. Milano, argentiere Leguti Ettore, anni '50 del sec. XX (cm 45x24x26) (gr 2850 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.400