Asta 390 / Lotto n° 1381

Arte del sec. XVIII. Reliquiario in legno scolpito laccato e dorato raffigurante un Santo con al centro teca ovale con reliquie. Base sagomata decorata da testa di cherubino (h. cm 53) (difetti e mancanze)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 1.300€