Asta 390 / Lotto n° 1380

Coppia di appliques a cinque luci in legno intagliato, laccato e dorato. Portacandele di forma sagomata decorati a volute. Montanti scolpiti a fiocchi nella parte superiore e a mascheroni e fiori nella parte inferiore. Inizio sec. XVIII (h. cm 110) (difetti e restauri)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 4.500 - 5.000€