Asta 390 / Lotto n° 1374

Arazzo Aubusson, Francia secolo XVIII, raffigurante pastorale con personaggi e fattoria in paesaggio su cartone di Teniers. Bordura ad imitazione di cornice intagliata con ghirlanda a foglie e frutta nei toni del giallo, beige, oro, nocciola e arancio (cm 360x305) (parziale riduzione, inserti e restauri)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 4.200 - 4.400€

Aggiudicato 4.500€