Asta 390 / Lotto n° 1362

Ribalta lastronata in noce e radica di noce, fronte di forma mossa a tre cassetti e mezzo, calatoia sagomata celante vano con sportello e quattro cassettini mossi, piedi a mensola. Veneto, sec. XVIII (difetti, restauri e mancanze)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 2.200 - 2.400€

Aggiudicato 8.000€