Asta 390 / Lotto n° 1352

Piatto tondo polilobato in porcellana decorato in monocromia rosso ferro ed applicazioni in oro ‘a galletto’. Doccia, manifattura Ginori, sec. XVIII (d. cm 23,5) (usure)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 450 - 500€