Asta 390 / Lotto n° 1343

Crespina a parete baccellata con bordo lobato, base apoda, in maiolica foggiata a stampo. Decoro policromo alla ‘Berain’ su smalto berettino. Pavia, inizio sec. XVIII (d. cm 27) (lievi difetti)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 1.200€