Asta 390 / Lotto n° 1339

Manifattura Centro-Italia fine sec. XIX "Morte di Tosia" piatto in ceramica decorato in policromia (d. cm 60) titolato al retro. Siglato "FCS" e numerato 715 (lievi difetti)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.000€