Lotto n° 1338  | Asta 390

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 2.200

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Gruppo plastico policromo in porcellana raffigurante una danza in costume con cinque personaggi in ricchi abiti settecenteschi. Base rocaille. Marca di fabbrica. Meissen, prima metà del sec. XIX (h. cm 22 x 21 x 16) (difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 2.200