Asta 390 / Lotto n° 1337

Gruppo in porcellana raffigurante un Turco su rinoceronte decorato in policromia e dorature nella veste e sulla sella (h. cm 23) Marca di fabbrica poco leggibile al retro su una zampa. Manifattura europea sec. XIX (lievi difetti)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 800 - 1.000€

Aggiudicato 3.000€