Asta 390 / Lotto n° 1332

Due piatti tondi e polilobati in porcellana decorati in policromia a fiori ‘all’orientale’ con rialzi in oro. Profili in oro. Sul retro di un piatto è dipinto un insetto in bruno ed è presente vecchia etichetta cartacea con scritto a stampa Buen Retiro. Marca di fabbrica. Buen Retiro, sec. XVIII (misure diverse: d. cm 26 e cm 33) (difetti, rotture, usure)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 500 - 600€