Asta 390 / Lotto n° 1330

Piatto costolato e mistilineo in maiolica con preziosa decorazione ‘a fioretti d’oro’ su smalto bianco. Milano, manifattura Felice Clerici, sec. XVIII (d. cm 20) (usure)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 550 - 600€