Asta 390 / Lotto n° 1326

Piatto tondo mistilineo in maiolica decorato ‘alla rosa’ con petali a rilievo e insetti. Profilo del bordo in rosso. Faenza, sec. XVIII (d. cm 20,5) (usure)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 450 - 500€