Lotto n° 1324  | Asta 390

Valutazione € 250  - 300

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Grande piatto tondo con piccolo piede in maiolica. Decorazione in monocromia blu su smalto azzurro a tutto campo con figure di guerrieri e rovine architettoniche (d. cm 37) Marca di fabbrica. Savona, manifattura Ferro, sec. XVIII/XIX (sbeccature)

Valutazione € 250  - 300